этот говор пропагандиста выражает чьё мнение? +

что имел в виду и от кого российский журналист и телеведущий, генеральный директор российского международного информационного агентства «Россия сегодня», заместитель генерального директора ВГТРК Дмитрий Киселёв по центральному государственному телеканалу :

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Просветленный (586797)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (305520)

Это просто метафора. Неуместная, даже похабная, но означает она то, что в случает нападения на Россию, её противник будет уничтожен.