Как вы считаете, какие основные причины мешают прижиться в реальности+

базовым принципам гуманизма? можете озвучить и не очень стандартную версию идущую от души
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (248779)
Поскреби гуманиста - и за тонкой корочкой культуры обнаружится все та же злая и лукавая обезьяна, да еще и слабая к тому же. На самом деле гуманизм - высшее достижение именно культуры. Беда в том, что культуры-то очень разные. Потому и гуманизм сильно разнится. Куда уж тут приживаться, если сперва приходится выяснять, чей гуманизм гуманнее. Да еще та подстава, что в процессе выяснения он, гуманизм, очень легко доводится до абсурда. Как и любая идея вообще.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (425820)
сознание наше искривлено иллюзиями, не только в России, во всем мире. Во всех странах правящая элита не скупится на признания любви к своему народу и на обещания устранить все проблемы в обществе, не смотря на противодействия противников, Они парализуют волю и искривляют сознание граждан иллюзиями.