какую косметику вы предпочитаете?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (487980)
СДЕРЖАННУЮ! )))
Но духи только от Диора...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Косметику предпочитаю без парфюмерных отдушек и без мамбо-джамбо в описании.

Средства для ухода за кожей, полостью рта и слизистой глаза, продаваемые без рецепта и точного указания дозы, никогда не проникают в кожу глубже эпидермиса, - это закон, у которого есть аналоги и в РФ, и в ЕС, и в США, и вообще везде. Вся фишка лишь в том, в каком именно законодательном акте появляется эта или очень похожая на неё фраза, но это фундамент, на котором строится всё, что относится к производству косметических средств. Поэтому обещают ли на коробочке "лифтинг-эффект", уничтожение "целлюлита", улучшенный/ускоренный рост волос, замещение собственных разрушенных структур коллагена и эластина "варягами" из баночки, исчезновение ("сглаживание") стрий - всё это ерунда, ибо всё, что привело к названным проблемам, происходило в иных слоях кожи - более глубоких. Вот такую лживую косметику я не люблю.

Правдивая косметика обещает увлажнить эпидермис, подпитать его, помочь удалению омертвевших клеток эпителия (верхний слой эпидермиса), в крайнем случае берётся достигнуть границы эпидермиса и дермы с неким положительным влиянием на оную. Честная косметика должна уметь защищать кожу от солнечного излучения, желательно от обоих его типов - UVA и UVB (а UVC не пропускает атмосфера).

Меня не интересует, какой процент в косметике занимают растительные ингредиенты - любые подойдут, лишь бы работали. Мне глубоко фиолетово, выросли ли растения в экологически идеальных условиях - в процессе производства исходное сырьё перерабатывают "в хвост и в гриву", поэтому значение имеет больше степень очистки.

Люблю косметику, производители которой хоть иногда интересуются, что там делается в мире науки и техники, дабы воплощать полученные знания в обновлённой продукции. Всякий, кто обещает "бабушкины" или "тысячелетние секреты красоты", немедленно теряет кредит моего доверия. Сколько бы веков ни было "секрету", желательно, чтобы его эффективность проверили в лаборатории хотя бы в этом веке, не говоря уже про последние пять лет.

В декоративной косметике всё очень индивидуально, но я ненавижу "коллабы" (сотрудничества со знаменитостями любых видов). Достаточно Василисе Пупкиной, широко известной тем, что она широко известна (привет, Кайли Дженнер) за деньги поставить своё имя на самом посредственном продукте, как его цена возрастает во много раз. Я лучше в сторонке постою и послушаю да посмотрю на героические попытки бьюти-блогеров прожить в сказочно дорогой или чрезвычайно дешёвой косметике целый день с разбором результатов. Особенно, если у бьюти-блогера примерно тот же год рождения и тип кожи, что и у меня )