как вы реагируете на угрозы вышестоящего начальства типа.. "придется мне служебку начинать, я тебя премии лишу.. итд.. ?..причем вы знаете что косяк не с вашей стороны, а коллега напортачил. что то не выполнил в срок и вообще, отстранился от задания

отстранился от задания ссылаясь на свою тупость некомпетентность в этом вопросе
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (102399)
Было один раз.
Позвонил в Трест ..объяснил ситуёвину
Премию мне вернули..а вот начальник участка
хлопал своими вороватыми глазками и пытался внятно объяснить комиссии. Куда делись деньги за удержанные премии..за всякие нелепые штрафы.
В итоге даже уголовное дело завели. Дальнейшую его судьбу я накую вертел
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Один раз было дело.Написала заявление на увольнение, больше таким образом мной не пытались манипулировать
:-)
Наставник (59536)
Я на них всегда забивал, а если пытались чего то лишить, то тыкал мордой в договор и от меня отставали))) Письменно если требовали, то писал, что не мои обязанности, а чьи они, пусть начальство само выясняет. Доброе.
Верховный Наставник (125720)
если это равный мне по званию коллега, то напишу о своем мнении в объяснительной (а она, насколько я помню ТК, обязательна). а если подчиненный, то ты сам виноват, что не сумел заставить подчиненного работать.
Верховный Наставник (215038)
Я тоже напишу служебку. Писать не ты один умеешь. И тому же лицу.
Примерно так