Почему рейтинг Путина так резко упал? Доверяют Главе государства какие-то жалкие 31,7%

Глава главной государственной социологической службы страны Валерий Федоров объяснил низкий рейтинг президента Путина. Но объяснил так, что сложилось полное ощущение, что даже он уже не готов связывать будущее России с нынешним главой государства.

ВЦИОМ сделал очередной опрос о том, как бы россияне сейчас голосовали за Владимира Путина. Выяснились неутешительные данные — личный рейтинг доверия упал до рекордных отметок в 31,7 процентов, хотя в целом за власть — 65,8 процентов. Неделю назад рейтинг доверия был выше и составлял 33,1 процента. Согласно другому опросу — Фонда общественного мнения, ниже всего с доверием к президенту обстоит дело в Магаданской области.

Россияне не верят, что жизнь завтра будет лучше, чем сегодня.

- А что значит жить лучше? Это значит: когда начнут расти наши доходы?

Нам показали — нет, в будущем мы просто будем больше работать за те же деньги
, – признался глава ВЦИОМ.

- Конечно, такого рода заявления от главного по правительственной социологической пропаганде – нонсенс. Получается, что «пул» обеспечения рейтинга Самого начинает публично его критиковать, причем в «приговорном режиме», – рассуждает экс-депутат Госдумы Сергей Обухов.

Эксперт отмечает, что еще одна государственная социологическая служба Фонд общественного мнения показывает другие цифры поддержи Путина — аж 50 процентов, но «пропагандируются активнее данные ВЦИОМ из «другой оперы».

- Понятно, что электоральный рейтинг и ответы на открытый вопрос о доверии – это две большие разницы. При этом одни СМИ из данных опроса ВЦИОМ «извлекают» данные о самом низком доверии Президенту по открытому опросу. Другие радуются самому высокому электоральному рейтингу Путина у ФОМ. При этом часть экспертов тиражирует новость от ФОМ о регионе (Магаданской области) с «самым низким рейтингом президента»... Хаос какой-то. Неужели ФОМ и ВЦИОМ получили разные указания от различных «центров силы»? – задается вопросом бывший депутат.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Ну если половине населения денег хватает только на еду и одежду, а на еде экономят 24%, то рейтинг явно завышен.
Источник: https://www.km.ru/economics/2019/05/28/rosstat/845...

И вот ещё интересно, в ту же оперу, вот так всё и считается, и не только по добывающим отраслям: https://www.km.ru/economics/2019/05/26/rosstat/845...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
и не хило же он накормил лапшой народ)
..самый низкий в Магадане... совпадение? Не думаю!
UNA
Наставник (98884)
потерял он доверие и репутацию..вон даже в лондоне собираются передачу запускать где ведущий мультяшный путин...
Статья заказная и заказали её либералы из 90-х, которые рвутся во власть и готовы всеми способами очернить Путина. Р/ст Дождь оппозиционная и там про Путина никогда ничего хорошего не говорили.
Просветленный (622976)
Если я буду чувствовать опасность для своей страны, -я снова за него проголосую..т.к. нет других сильных лидеров,одна шелуха.