В чем феномен личности Ленина, почему такая значительность? даже больше чем у Сталина

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Две трети значительности - мифология и идОлизация.
плюс реальный плагиат. Все достижения Троцкого приплюсовали Ленину.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (182281)
Гений, даже злой, сумевший преодолеть диссипативные силы целого мира, являет собой более харизматичную фигуру, чем его последователь, даже придавший такому процессу ускорение.
Хранитель Истины (428507)
Мир с ног на голову перевернул.
Z
Мудрец (20537)
В отличии от Сталина у Ленина было очень хорошее образование,даже дефект речи не мешал быть ему непревзойдённым оратором.Написать 54 тома своих мыслей- чётко сформулировать и изложить программу для свершения революции и построения нового государства по абсолютно новым правилам,конечно Ленин-гений,кто и как бы к нему не относился.Возможно поэтому он рано умер,организм выполнил программу сильно износившись.
Мудрец (21303)
Согласен с предыдущим ответчиком. Плюс оказался в нужное время в нужном месте.
Наставник (89922)
...а идею социализма кто реализовал?
Сталин только продолжателем был ,да и то ревиионистом!
Верховный Наставник (145862)
Ну в принципе большевики сильно, как сейчас говорят, раскрутили его,как личность.Хотели сделать своего рода новую икону.Ну и харизма у него была,куда без этого.
Ленин удивительная личность
меня восхищают люди благородного происхождения делавшие революцию.
для этого нужно сильно любить людей.я благодарна им
Верховный Наставник (176772)
Читывал из разных книг об Ленине многие гадости и запердельные - ужасы... Но мнение стараюсь не составлять, ибо правды не знаю - придерживаюсь этой позиции. А значительность: часть отличного пиара; по тому времени, умение людей превозносить вожаков; и так далее и тому подобное...
Наставник (43623)
Гений потому что, хотя и злой.. А Сталин хоть и умный, но не дотягивает до него..