Ага вот это доктор?

Одесса Сегодня

Супрун посоветовала украинцам восполнять нехватку витаминов пивом

Исполняющая обязанности министра здравоохранения Украины Ульяна Супрун рассказала, как восполнить нехватку витамина B1 при помощи пива.

Об этом она написала в своём акаунте в Facebook.Свой последний пост, опубликованный в социальный сети, Супрун посвятила нюансам употребления витамина В1, то есть тиамина, который необходим для работы центральной нервной системы.По мнению Спурун, недостаток данного органического вещества может привести к ухудшению памяти, координации движений, нарушению сна, хронической усталости и тахикардии.Восполнить нехватку витамина В1 несложно, считает специалист. Тиамин содержится во многих продуктах, таких как зелёный горошек, яйца, печень, фасоль, орехи, гречка, а также, подчеркнула Спурун, — в пиве.Данное заявление встретило неоднозначный отклик среди пользователей Сети. Так, пока некоторые фолловеры раскритиковали резонансное заявление и.о. министра, другие отнеслись к мнению эксперта с юмором.— Приму сегодня В1. Успеть бы в аптеку до 23:00, — пошутил в комментариях пользователь с ником Rostyslav Panchenko.— Витамин В1 в пиве + омега-3 в скумбрии — и сердце бежит впереди, — написала Наталья Кацапова.

Напомним, что Ульяна Супрун отметилась рядом скандальных высказываний и десятками "полезных" советов. Например, как защитить психику во время выборов, как правильно чихать, чтобы не заражать других, или почему следует отказаться от чёрной икры в пользу красной. Кроме того, она предлагала лечить старческий маразм музыкой.

Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Пиво без водки - деньги на ветер..)