Почему святейший патриарх не вводит на территории монастырей+

сухой закон, так сказать для профилактики таких богопротивных происшествий? или не переводит склонных к употреблению монахов в ислам на время лечения от зависимости

Пьяный монах пырнул коллегу в Троице-Сергиевой лавре
В Троице-Сергиевой лавре один из монахов, находясь в нетрезвом состоянии, напал с ножом на своего коллегу по отшельническому цеху, ранив его. Как передает "Интерфакс", нападавшего задержала полиция, пострадавший госпитализирован, угрозы его жизни нет.

Инцидент прокомментировал глава пресс-службы патриарха Кирилла Александр Волков. В интервью радиостанции "Говорит Москва" он сообщил, что священнослужитель Севастиан поссорился с монахом Поликарпом на бытовой почве.

"Отец Севастиан — благочестивый и рассудительный батюшка. Он борется с онкологией, по-моему, последней стадии. Насколько я знаю. Возможно, праздник плюс химия дал такой эффект. Кто не без греха?" — сказал Волков, опровергнув версию СМИ о том, что спор возник из-за пожертвований.

По его словам проштрафившегося монаха отстранят от службы на время разбирательства.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Это выше моего понимания о служителях.....
Видно растление ведет к концу..
Я не сильно верующая,я просто хорошо наблюдающая..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (27738)
Животные инстинкты им не чужды