А вот скажите, господа, в чём глубина души видна… и чем измерите её … и что скрывает её дно?)

— Мы вас любим… в глубине души… где-то очень глубоко…
— Очень глубоко! Так глубоко, что я этого даже не замечаю!
— Нет, это заметно, должно быть заметно…
))
Дополнен 4 года назад

БлагоДарю за звезду))

Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Мы в глубине своей прекрасны, но как узнать себя, скажи?

Мы смотрим в зеркало напрасно - в нем не увидеть лик Души.

Душа имеет отраженье в глазах и в искренних словах.

Ее постичь не в силах гений, Души не видно в зеркалах...(с)

*Каждый человек, как океан. Знакомые заходят только по щиколотку. Друзья забегают по пояс… и тут же выходят. Лучшие друзья заходят по плечи… и даже способны доплыть до буйков. Но лишь те, кто нас любит, способны заплыть за буйки и даже утонуть внутри нас*.

У каждого человека своя глубина. Одни люди - как весенние лужицы, другие - как океаны.
У одних вода светлая и прозрачная, а у других - темная и мутная.
В жизни человек сталкивается с испытаниями, которые или существенно углубляют его океан или, наоборот, перекрывают доступ к источнику, при этом океан мельчает, а его вода мутнеет.
Самое важное - это решиться нырнуть вглубь себя, столкнуться с тем, что так долго прятал внутри, почувствовать то, что скрыто в самой глубине океана…

Чтобы познать глубину человеческой души, надо нырнуть в неё, но осторожно, чтоб не удариться о дно. Иногда бывает очень мелко…

Душа- подсознание. Сознание является лишь верхушкой айсберга человеческой души. Спустившись глубже, можно обнаружить подсознание, которым и обусловлены зачастую наши мысли, желания, эмоции и поступки.
Глубину колодца, как и глубину души, можно измерить брошенным туда камнем.
"БОЛЬШОЙ ДУШИ ЛЮДИ". Брось в такую душу камень, она и не заметит, затмит его своим светом, продолжая источать сияние. Брось камень в мелкую душонку, услышишь, как в ответ бьются камень о камень в полнейшей темноте, отдавая мрачным и злобным эхом все то, что в нее когда-то попало.
Дно души - хранилище тайн и секретов, то прячут от окружающих. На дне может быть все что угодно, даже если вода будет казаться очень чистой и красивой.
*
Есть зрелище более величественное, чем море — это небо.
Есть зрелище более величественное, чем небо - это глубина человеческой души…
/Виктор Гюго/

Что бы познать глубину человеческой души, надо попасть на эту глубину и исследовать дно - ту почву, которую скрывает эта глубина.
Важно, что на дне, ведь прежде, чем нырять в неизвестный водоем, сначала исследуют дно...
А на дне могут быть острые камни, о которые можно разбиться.
Поэтому нужно сначала узнать то, что таит в себе глубина, то есть понять, что из себя человек представляет.
Входить в глубину человеческой души надо постепенно, прощупывая под ногами почвую

Важнее не глубину души понять, а ее дно...

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (425600)
в поступках
Хранитель Истины (287953)
Глубина души видна в глазах ... насколько глубока узнать нельзя ... но бесполезно свои мерки примерять ... а по желанью людям помогать))

Верховный Наставник (187791)
Да что Вы, дама, нет господ
Давно, уже не первый год,
Да и с душой везде напряг,
Ведь, это ж не на древке флаг,
Скрывает нынче индивид
Её, приняв "дубовый" вид,
А между тем душа-то есть,
И совесть есть и, даже, честь,
Но всё откроется тому,
Кто сам готов к всему сему!