Насколько подробна ваша картина мира? Каким вам представляется всё окружающее вас? Например я даже не все названия произрастающих рядом деревьев знаю.

Попробуйте сами доработать до ума этот интересный вопрос и ответить на него ещё более интересно.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (126256)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Словосочетание "картина мира" для меня, честно сказать, особыми смыслами не наполнено, поэтому я им, этим словосочетанием не пользуюсь, предпочитая понятие "мировоззрение".
В любом случие это общие филосовские понятия, названия деревьев... эээ... Ты, например не знаешь названия деревьев, а я знаю. В то же время ты, к примеру, знаешь названия музыкальных групп или цены на йогурты а я ни бум-бум. Отсюда следует что наши ценности и интересы не совпадают и мировоззрения отличаются, может быть. Но наверное это совершенно не важные детали.
Просветленный (509683)
Нельзя объять необъятное
Я знаю, что я ничего не знаю
Хватит?
Хранитель Истины (363538)
мой мир субъективный прежде всего
однако вкрапления реального мощное,
от него трудно скрыться, избежать его.

познания конечно достаточно ограниченные.
в этом беда и трагедия. хорошо что хоть осознание такого имеется )
Верховный Наставник (183197)
Главное,чтоб не было постоянных мучений,что картина мира неполная.
Тогда потихонечку ,в гармонии с собой, ее можно дополнять и дополнять))