Ты веришь в пользу мазей)?!

Эффективность, тсказать
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Хранитель Истины (390777)
Не всех.
Вообще не понимаю принцип действия мазей "для суставов" . Как её не втирай, до сустава она не достанет!!! Так что в этом я солидарна с Кларами.

Мази с антибиотиком типа Левомиколя, конечно помогают при ранах бактериально загрязнённых, но с обязательным применением таблеток или уколов такого-же действия для очистки крови.
Согревающие и обезболивающие (замораживающие) мази и спреи тоже бываю эффективными при определённом очаге боли. Но опять таки с обезболивающими таблетками эффективность выше
Даже рассматривая противогрибковые препараты, с учётом того, что патогенные бактерии находятся в основном на поверхности, для усиления эффективности надо применять в комплексном применении мазь+таблетки.

В общем не все лекарства лечат, но некоторые всё же справляются.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (428427)
Верю.
Просветленный (595230)
Салициловой цинковая всегда дома есть ,лет 30))) за остальные не отвечаю
Хранитель Истины (451035)
мазать надо на бутерброд
Верховный Наставник (111963)
наверно при такой таблице, вазелин помогает

Если мази от болей в суставах - полная туфта. Положительное влияние оказывает растирание, и вследствие, усиление движения крови, но никак не какое-то там действующее вещество, которое от силы проникает внутрь на 0 целых хрен тысячных, а не в сам сустав.
Наставник (89922)
...не подмажешь ,не поедешь!!
Хранитель Истины (308630)
Да...боль снимают некоторые, но не лечат
Верховный Наставник (131700)
от мандавошек,
Наставник (67030)
Коленный сустав требует смазки - жизнь сверху вниз уходит...
Верховный Наставник (144939)
некторых да
например мазь диклофенак
мазь найз
Верховный Наставник (132836)
Согревающие от болей в спине помогают.

Но если КОНКРЕТНО спину порвал-то от мазей уже толку нет, либо "намазал и попер работать" точно несколько дней не получится.

Здрасти.