Для тех кто не смог въехать...Обо всём не могу сразу в одном, будет портянка, а 1 пример приведу.

https://old.qna.center/question/4829732

Вы не задумывались почему на улицах так стало много бродячих псов? Оказывается, ваши дебилы та и наши повторушки издали закон, который вообще запрещает уничтожение бродячих собак. Как? А вот так, животных отлавливают, стерилизуют, цепляют бирку на ухо и выпускают опять. Может где-то честно и была проведена стерилизация, но от этой стерилизации животное никуда не исчезло и продолжает существовать там, где ему не место. Многие города с особо честным руководством погрязли в псюрне.

То есть тупо отмывание бабла на этом устроили, выделение бабок на прививки для собарни, выделение бабок на их стерилизацию, выделение бабок якобы на приюты от которых толку никакого. Приюты кричат "бабла мало", дайти еШо и мы сделаем что-то с собарнёй, бабки дают, но особо меньше собарни не становится. Почему? "Потому шта собачке надо жить, надо кушать, у нас нету бабок чтобы собаченьку в приют взять и её содержать, платите денежку". Вокруг этого всего организовался эдакий бизнес.

Под постами об укушенных детях, выскаквают защитники дебилы и пишут О ТОМ КАК НАДО ЖАЛЕТЬ СОБАЧЕНЕК А НЕ ДЕТЕЙ, как надо читать людям нотации, чтоб собаку не выбрасывали и т.д. Всё это выглядит настолько противно, что даже нормальных слов не подберу. Проблему надо решать сейчас и чем быстрее тем лучше, но новый закон направлен не на защиту людей, а на всё то, чтоб как раз города погрязли в хаосе. Если кто-то имеет с этого деньги, то он в любом случае будет рвать свою задницу, никто не хочет лишится халявной кормушки и халявной работы.

"Заграницей приюты!"-Да, но там собачники отстёгивают налог за содержание собаки, при чём каждый и на эти деньги существуют приюты. Если человек выбросит собаку на улицу, его ждёт штраф.

И такое хрени на всём полно... Куча антинародных законов, но узнав об этом законе, я была шокирована вообще, народ оставляют на съедения собакам, фашизм честное слово. У нас людей массово кусают собаки, недавно ребёнка покусали...Я ночами даже когда свободна, не могу спать, тупо потому что под окнами стоит дикий лай, как будто бы я живу в джунглях, а не в городе, пускай и маленьком. Про улицу я вообще молчу, вечерами и ночами, вообще на улице появляться страшно и опасно для жизни.

Собаки которые искусали ребёнка были с этими бирками как раз.
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Видел я этих собак с бирками. Умора просто, как у коров
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хотели как лучше, а получилось, как всегда.
Верховный Наставник (230838)
Потому что война, так всегда бывает.
ты пишешь то,о чём не имеешь представление детка!)
стерилизованные собаки добры как ангцы,и если ему по недосмотру родителей ребёнок настырно в 5 раз хочет проткнуть глаз,то собака своим последним зубом обязательно его куснёт.

не там "отмытое " бабло ищешь