я после кофе все время хочу спать и чем крепче кофе,тем сильнее я хочу спать

у кого-нибудь есть еще такая реакция на кофе?)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
у меня
а если ещё кофе с молоком, то всё, хоть сразу подушку под голову подставляй
Привет))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (586797)
Попробуй добавить втуда 90% коньяку.
Летать будешь, атвичаю!
Наставник (27738)
Я тоже после кофе спать хочу! Приходи в гости на кофе
Верховный Наставник (137182)
Теобрамин так действует. Причем, не сразу, а минут через 20. А если ты пьешь растворимый, там вообще нет кофеина, потому и спать хочется. Вот тут тебе ответ на вопрос. Ролик короткий, но интересный, посмотри!

Мне кажется, ты перепила кофе. В большом количестве, кофе даёт обратный результат. ) В умеренных дозах он дарит бодрость.
Наставник (77273)
Кофе – хитрый напиток. В его составе есть и кофеин, который бодрит, и теобромин, который, наоборот, расслабляет и усыпляет.
Верховный Наставник (123413)
Всё зависит от сорта резины шин с которого это кофе делали. Сейчас как кофе делают, замораживаются шины до минус 200 градусов и под пресс, образуется растворимый порошок, который смешивают с ароматизатором и пакуют.
Верховный Наставник (168798)
Кофе обладает кратковременным эффектом бодрящим, как отпускает, становится ещё хуже.
Всякие учёные/химики говорят, что крепкий чай содержит тот же кофеин, только с долговременным эффектом.
И моя тётя - химик, тоже об этом говорила.
Надо не спать - хлещите крепкиий чай!

Трямушки!
Хранитель Истины (274100)
Нет. Но такое вполне нормально. Нужно переходить на другие напитки с утра
Просветленный (714999)
Да практически у всех. Есть даже выражение "синдром дальнобойщика". Учены с гаишниками посчитали, что примерно через 20 минут, как дальнобойщик выпил кофе. начинаются ДТП. Чтобы взбодриться лучше крепкий чай пить. А к кофе надо стакан холодной воды, чтобы снять сон и снизить риск проблемы с почками
Когда по жизни пониженное давление,то с вбросом кофеина оно поднимается не надолго и не намного,однако факт
Организм умный,он в любой непонятной ситуации ложится спать)))))
Хранитель Истины (493575)
Это называется парадоксальная реакция