А что такое налог?

Налог — обязательный, индивидуально безвозмездный платёж, взимаемый с организаций и физических лиц в форме отчуждения принадлежащих им на праве собственности, хозяйственного ведения или оперативного управления денежных средств, в целях финансового обеспечения деятельности государства и муниципальных образований.[1][2][3]

Бу Свенссон: «Налог — это цена, которую мы все оплачиваем за возможность использовать общественные ресурсы для определённых общих целей, например, обороны и оказывать воздействие на распределение доходов и имущества между гражданами».

Люди, ну неужели вы не понимаете, что государству (любому) для осуществления его функций нужны деньги?
И что никакие чвстные фирмы не будут выполнять многие функции гос-ва. Никто не будет тратиться на проекты, которые не принесут выгоды вближайшее время или не принесут ее вообще. Но тем не менее обществу они нужны.
Стьроительство школ, больниц, железных дорог и проч. - это все гос-во.
Оплата труда соц. работников, всех тех, к кому мы ходим за спраавками и прочим - кто будет их труд оплачивать - вы?
Содержание армии - тоже государство. Только не надо тут начяинать про росссийскую армию, армии есть у всех государств.

Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (451035)
когда богатейшая в мире страна отправляет на экспорт невероятное количество полезных ископаемых, ну какой ещё нафиг налог... и так денег в казне должно быть море. налог это для слаборазвитых бедных стран у которых ничего нет.

"Роскошь и великолепие Арабских Эмиратов приводит в восторг жителей всей планеты. Немалую роль в этом сыграли особенности системы налогообложения государства. При том, что доход на душу населения в Эмиратах является одним из самых высоких в мире, жители страны не платят никаких сборов государству. Отсутствуют в ОАЭ привычные россиянину подоходный налог, НДС на прирост капитала, корпоративный и другие. Основой пополнения бюджета этой страны является производство и экспорт нефти и газа."
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (115398)
Узаконенный способ грабежа.Только вот богатых и бедных под одну гребенку гребут, что не справедливо.
Это то-же самое что и оброк!!!!!