Назовите чувство, противоположное любви?

..Вот многие считают, что противоположность любви это ненависть, а на самом деле ненависть это же то же самое чувство, только с другим знаком, а противоположность любви равнодушие, когда уже ни чего не чувствуешь..

к/ф "Громкая связь"

Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (487980)
Как по мне,это равнодушие.
И не только по отношению к человеку....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (225838)
Уважение
Верховный Наставник (223693)
Ненависть в родстве со страстью, но не с любовью.
Полной противоположности любви, наверное, нет...
отвращение
Наставник (34659)
самолюбие, эгоизм, это не имеет ничего общего с любовью к другому человеку.
страх
'D
Верховный Наставник (109416)
Нелюбовь. В ее множестве проявлений.
Верховный Наставник (137822)
Любой, мало-мальски знакомый с математикой, отметит полную безграмотность приведённой цитаты.