Путин затевает Крупнейшую стройку мира...Вопрос: А когда она окупится ? Через сколько лет? +++

Кто строить будет ?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Ученик (168)
Магнитка, Днепрогэс , Беломорканал, БАМ - вот стройки века, а воткнуть в вену России газовую иглу, мдя-я-я, только Путин может это назвать стройкой
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (14936)
а что строим то? коммунизм?
Мудрец (12289)
гастарбайтеров мало что ли
Просветленный (723418)
Проектный срок самоокупаемости - пять лет.

Если не распилят, пилять.
Наставник (77742)
А у меня вопрос - где она будет,эта самая стройка века ?
Мудрец (18099)
Да-да! Чё строим-то?
Наставник (27089)
Хорошо хоть не автострада Санкт-Петербург - Анадырь, которую планировали строить...))
На какие шиши он собирается продовольствие покупать?..
Почему про посевную молчат, опять ничего не сеяли?..
Путин строит не для окупаемости, а для откатов
Хранитель Истины (399787)
Она никогда не окупится. Она изначально убыточная.
Мудрец (24808)
Чем хуже обстоят дела тем больше Пафоса, в речах ответственных за эти "дела"!
Все когда-нибудь окупается. Вон стоили же фараоны в Египте пирамиды. Абсолютно бессмысленное, казалось бы, занятие. Сколько народу на этих стройках положили, сколько чужого труда и материала в пустую потратили... А через несколько тысяч лет миллионы туристов платят за то, чтобы на них поглазеть. Правда, там в Египте, сейчас не очень спокойно. Но что такое все эти "революции" с точки зрения вечности?
Наставник (54158)
Если вы про газовую трубу в Китай, то "Сила Сибири" давно спроектирована и была бы построена и без этого договора. Для новых заводов по сжижению газа во Владивостоке. Азиатско-Тихоокеанский регион ждёт наши углеводороды и топливо.
Газ пойдёт с двух новых месторождений: из Иркутской области (Ковыктинское месторождение) и с юго-запада Якутии (Чаяндинское) параллельно действующему нефтепроводу ВСТО.
Прокладывать нефте- и газопроводы по тайге и через водные преграды россияне научились давно. Так что непонятно, в чём напряг? )
К тому же, Китай делает предоплату.
Как тут визжали, когда ВСТО начинали строить! Потом поверить не могли, что его запустили. Сейчас все забыли. А чего забыли-то? Гастарбайтеров хотите пригласить, так там специалисты нужны. Специалисты есть - с большим опытом работы. А неквалифицированная рабсила только для валки леса пригодна.
Вообще, как может прийти в голову мысль, что газопровод может быть убыточным? ))) Сразу видно, нежный офисный планктон фантазирует. )))