Какие домашние животные у вас жили? С какими из них, на ваш взгляд, проще всего, почему?=)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 17
Мудрец (15945)
В разное время у меня жили хомяки, дегу, кролики, рыбки, ужи, шпорцевые лягушки, морские свинки, крысы, кошка, различные попугаи, мадагаскарские тараканы, палочники и конечноже, собаки. Вроде, всех вспомнила.)))
Проще всего, как мне кажется, было с морскими свинками. Но для себя, я решила, что теперь - только собаки. Ну не могу я без собак.) Пусть дороже обходится их содержание, дрессура, лечение, аммуниция... Пусть надо выкручиваться и выбирать такие места для отпуска, куда можно без проблем привезти собаку... Пусть в любую погоду и в любом самом хреновом и болезненном состоянии без прогулки не обойтись.... Всё равно - собачья любовь и преданность компенсирует все эти сложности. Да и не сложности это вовсе, если животное действительно любимо.)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
проще написать кто не жил/живёт.легче всего с непородистыми кошками.потому что они сами по себе.минимум ухода.
Просветленный (714943)
У нас жили хомячки, крыски кот, собаки. Собаки у нас были все время, сколько я себя помню. На мой взгляд, с ними и легче всего. Они же почти люди. Тяжелее всего было с крыской Бусей, мы друг друга ненавидели. но выбросить я ее не могла.Т.к Бусю дочке мальчик на 8 марта подарил, мне я в то время дома на было, я в Египте отдыхала.
Магистр (1875)
Рогатый скот.напр:муравьи и разные жуки.все они говорят на одном языке
Гроссмейстер (9245)
собаки, кошки... Проще с теми, которых любишь - для них любой труд и трата времени - в удовольствие))
попугай был, умер на 3 день, 2 собаки были и 1 кошка на временном проживании
ни с кем не проще, за всеми надо ухаживать, кормить, мыть и пр.
Ученик (173)
много кто жил: хомяки, собаки, коты, рыбки, попугаи, крысы.
с попугаем вроде хлопот не много, ест мало, не воняет, только срет где попало.
Хранитель Истины (324327)
Кошки, попугаи, хомяки, фредки, черепаха. Проще всего-с кошками. Обожаю их..
Магистр (1776)
Рыбки, кошка недолго (была на временном проживании), собаки. Люблю больше всего собак. Проще всего с рыбами.
Мудрец (10126)
Мне с кошками очень просто, очень их люблю и хорошо понимаю))
Наставник (74251)
Рыбки, черепаха, хомяки, кот.
Мне со всеми не просто. Они становятся членами семьи. Требуют кучу времени.
А когда уходят..... для меня это такая трагедия, что после смерти кота-долгожителя,
поняла, что так нельзя..... Пока не решаюсь никого завести...
Мудрец (18098)
Собака и кот живут... С котом проще и дешевле... На собаку больше денег уходит, ибо весит 30 кг и жрёт больше, а хищники-то кушают мясцо... Возни с собакой больше намного --- выгул ежедневный по несколько часов, воспитание (собаки иерархичные животные, без жёсткого воспитания никак), и в идеале занятия с кинологом на дресплощадке, а это весьма не дёшево... С котейкой куда проще...
Наставник (95613)
Были рыбки, кенар, кошки, шиншиллы, собака. С кошками все же сочетание простоты в уходе и отдачи идеальное.
Хранитель Истины (409530)
Были попугаи, хомяк, морская свинка, кошки, собаки Может ещё кого забыла)) Сейчас живут два ушастых кролика. Я за ними не ухаживаю, ухаживает дочь. Её скотный двор, её проблемы)
Хранитель Истины (380795)
Кто только не жил, но собаки были всегда. И сейчас живет пекинесочка, всеобщая любимица. Если любишь, то никаких сложностей нет.
Верховный Наставник (153513)
сложнее всего с коровой,но ее у меня не будет...
Была птичка (волнистик), сейчас собака. Птицу больше никогда не заведу, мусора от нее больше чем от слона) Проще с собакой, потому что мы ее обожаем, значит, все не в тягость, все в удовольствие