А вы как бы жили на 78 тыщ рэ в месяц?) +

Средней российской семье из трёх человек для поддержания нормального уровня жизни необходимо 78 тыс. рублей в месяц. Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведённого холдингом «Ромир».

Как сообщает РИА Новости, большинство (51%) заявили, что для «нормальной жизни» семьи необходим доход 60–120 тыс. рублей в месяц, 25% респондентов отметили, что могут «нормально» прожить при ежемесячном семейном бюджете от 45 до 60 тыс. рублей, при этом 11% опрошенных заявили о необходимости более 120 тыс. рублей.

Согласно результатам опроса, 2% респондентов могут обеспечить нормальный уровень жизни при доходе 20—30 тыс. рублей в месяц, 1% — при менее 20 тыс., а 10% опрошенных назвали сумму от 30 до 45 тыс. рублей.

Запрос средней российской семьи за год вырос на 2,1 тыс. рублей, или на 3%, говорится в исследовании.

Ранее проведённый опрос показал, что россиянам для достойной жизни в среднем в месяц нужен доход в размере 66 тыс. рублей, жителям Москвы — не менее 100 тыс., а Санкт-Петербурга — 91 тыс. рублей.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 16
Верховный Наставник (141261)
Хай поживут на 7 тыс рублей и газ шоб в 3-4раза был выше и бензин подороже тады посмотрим.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (16088)
так... я житель Москвы.... где мои 100 тыс.?
Наставник (70657)
не шик, но жить можно.
я- согласна...куда пройти для получения)))))))
Хранитель Истины (287483)
Я бы и на 50 нормально прожила бы...вот только везде обещают з/п под 40...а платят по факту...20 + - 5 тыщ
78 на ВСЮ семью из трёх человек?..скромно..
Просветленный (714943)
Ну вот последнее предложение худо-бедно отражает действительность. На эти деньги моно как-то жить. а не выживать
Верховный Наставник (225848)
лучше.

Это 1200 баксов?...ну живем же как то у нас ненамного больше выходит.
Просветленный (838135)
На текущие расходы, коммуналка, питание, шмотки, бензин... и т.д., вполне достаточно.
Когда уже всё основное и главное есть. Всё, что свыше, - на депозит.
Верховный Наставник (124602)
на одного надо 178 тыщ в месяц, это по-минимуму. а кто незарабатывает столько, тот глупый и ленивый нищеброд и алкоголик.
Хранитель Истины (257079)
Не выживали бы точно, на эту сумму вполне можно жить неплохо
На троих в Москве 100 тыс. - это вообще ни о чём( Особенно в самом центре. где из продуктовых магазинов остались только "Азбука вкуса" и "Глобус гурмэ".
Наставник (50247)
у всех разные потребности, на мой взгляд на 25 тысяч в Москве можно прожить лишь неделю, не больше
Хранитель Истины (487980)
Чуть не дотягиваю! Есть лишь 921 евро в месяц....