А высшее образование может быть препятствием при приеме на работу?

Вася вырубил просто. И ответы на его вопрос
я бы брала человека образованного, культурного и быстро соображающего
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Вася просто деликатно не стал объяснять,
Что с терапевта на Этой работе
Скорее всего будет польза как с козла молока)
А кладовщица Клава привыкла быстро реагировать
И решать одовременно несколько задач))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (714999)
В наше время возможно все.
А вдруг она за пультом будет Шекспира всем цитировать в подлиннике
пральна некуй умничать
подчиненный должен быть глупее начальника
Верховный Наставник (225848)
есть критерий по которому принимают на работу.
это, прежде всего, документ об образовании и мед. справка. всё остальное демагогия)
Да
Мне однажды сказали: 'у тебя есть первая степень, ты долго тут не проработаешь, уйдёшь, мы не можем нанять'
Верховный Наставник (225242)
Лена, честно ?..
я побоялся что влюблюсь в неё.. - а это мне нельзя.. потому что я уже люблю..))
Верховный Наставник (142162)
... а пусть терапевт работает терапевтом!!!!! ... и так врачей не хватает в поликлиниках!!!!!
Наставник (44035)
"...образованного, культурного и быстро соображающего" -- это, чаще всего, три разных человека!
Хранитель Истины (409799)
Ещё как может! Сейчас работодатели смотрят, кто сколько у них проработает. С вышкой будет искать более достойную работу с более высоким окладом. Диспетчеру высшее образование ни к чему. Главное быстрая соображалка и умение правильно подать информацию. Если будет мямлить, никто ничего не поймёт.
Верховный Наставник (186612)
да.
Верховный Наставник (104282)
Было такое,что мне отказали в работе только потому,что у меня высшее образование,так и сказали:вы же будете претендовать на другие освободившиеся должности,а у нас своих очередь
Верховный Наставник (222742)
Только как человеческий фактор, мол подсидишь начальника(особенно ежели у того корочек таких нет)...А вот раньше была какая то заморочка...У меня знакомый не долго проработал инженером после института и решил уйти простым слесарем по материальным соображениям...Так вот нач. отдела кадров его завернул именно из за наличия диплома...Пришлось ему искать "крутое знакомство"...Все ржали над ним- по блату устроиться слесарем 3 разряда!... Но ему там покоя не давали, парень то был толковый, работящий...ему то мастером, то энергетиком, даже Главным инженером где то в захолустье предлагали- короче всё наоборот...
Кончилось тем что ушёл в Армию летёхой (после военной кафедры),позже участвовал в ликвидации аварии на ЧАЭС в должности зампотеха отдельного батальона...сейчас на пенсии по инвалидности...