Для чего такой файл в Firefox - "Firefox feeds backup.opml" ?

появился 10 мая, до этого не было
#firefox

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Мудрец (24102)
По данным на странице техподдержки Firefox, данный файл содержит адреса т.н. "живых закладок", которые были сохранены пользователем.
Вплоть до версии 63 браузер позволял добавить в качестве закладки RSS-поток и просматривать изменения прямо через панель браузера. В версии 64 функция пропала (согласно объяснению разрабов, из-за низкой популярности), но если у пользователя имеются "живые закладки", то Firefox, начиная с версии 64, автоматически экспортирует их на Рабочий стол в файл Firefox feeds backup.opml.
Восстановить закладки с Рабочего стола в браузер можно с помощью плагина Livemarks.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (29492)
Ну, вот же официальная справка об этом.

Вот эта часть:

Что случится с моими существующими Живыми закладками?

Firefox сообщит вам, когда поддержка Живых закладок завершится и произведёт следующие действия:

Автоматический экспорт всех существующих Живых закладок в OPML-файл на ваш рабочий стол с именем Firefox feeds backup.opml, который вы можете импортировать в другое средство просмотра лент новостей.