Как Вы относитесь к роману Набокова «Лолита»? Читали?

Если бы Ваш новый муж вдруг воспылал страстью к Вашей повзрослевшей дочери от предыдущего брака, продолжили бы с ним жить ?
В мире, любви и согласии. Мол, какой-никакой, а все-таки мужик в доме.
А всё остальное, пффффф - да пусть себе мечтает. Если он ничего «такого плохого» не делает.

Или такие вещи можно не заметить ?
То, что любовь отчима.... не совсем отцовская.

Вы или ваши знакомые сталкивались с такими ситуациями в жизни ?
Чем там все закончилось ?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (170898)
Написано восхитительно. А история ...отвратительная по сути. В жизни, к сожалению, сколько знаю приятельниц, у которых дочки и которые заводили серьёзные отношения с Новым мужчиной, ВСЕГДА это было тривиально трагично в той или иной степени для взрослеющей девочки. То ли действия расценивались не верно, то действия этих «отчимов» оказывались однозначными
Поэтому, если бы случилось в моей жизни такое, как смена мужчины, я бы максимально отодвинула возможность его, мужчины, совместного проживания с моей взрослеющей дочерью в одном доме.
И, да. На консультациях у меня так же все печально у клиентов в этом направлении.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (198155)
Кино смотрел))))
А ведь раньше на руси замуж отдавали как раз в 13-14 лет....Да и Джульетте 13 было)))) Любоффь однако
А щас это вне закона....
Просветленный (723383)
Не, мне эта тема отвратительна.
Наставник (29370)
так мне отношение к роману нужно выразить или рассказать сплетню про знакомых? о_0 я запуталсО...
Верховный Наставник (142162)
читала, но я сейчас не о Набокове... у меня Лолита сразу ассоциируется с клипом Алсу... а я теперь очень неоднозначно отношусь к Алсу.. победа её дочери в Голосе меня очень разочаровала.......(((((
Верховный Наставник (190797)
читала,показалось интересно. В романе ситуация отвратительная ( и главный герой тоже это хорошо понимает) , в жизни, как правило, гаже...
у знакомых отчим домагивался до падчерицы..она же не получала поддержку от матери- сама виновата мол...
закончилось...смертью отчима (не уголовной)
неа, не читал
В жизни не сталкивалась и наверное не столкнусь.
Роман мне в целом нравится, но кажется оторваным от реальности. Особенно финал.
Такая себе нереализованная эротическая фантазия автора.