Вот такой вопрос - зачем и для чего почта всеми силами сохраняет штат своих почтальонов

если их услуги сейчас практически мало кому нужны - люди прессу не выписывают, бумажные письма не пишут и пенсии в основном на карточки получают
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Просветленный (723375)
И газеты выписывают, и пенсии раздают.

Зарплаты у почтальонов чисто символические - около 7 тыс.руб.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (399765)
Почитайте об эффекте (или вспышке) Каррингтона, и вам всё станет ясно. Такая геомагнитная буря уже обрушивалась на Землю в 1859 году, но тогда люди и техника ещё не так сильно зависели от электричества, как сейчас. Но уже был телеграф, и он полностью вырубился, а телеграфные провода горели, как хворост. Аналогичная буря может случиться в любой момент — завтра, через сто или двести лет, — но случится обязательно. Тогда вырубится вся электроника, всё электричество, "испарится" вся информация на электромагнитных носителях (все жёсткие диски), включая технологическую документацию о том, как это всё восстановить. Человечество в один миг окажется снова в Средневековье. Кстати, практически во всех типографиях, где машины теперь тоже все напичканы электроникой, где-нибудь в углу обязательно стоит и "американка" — механическая машина, приводимая в действие рычагом, вручную. Это на такой вот случай )) Так что это только кажется, будто профессия почтальона уходит в прошлое безвозвратно.