Ладно, фиг с ними с мужчинами, давайте про детёныша)) Кого любить и о ком заботиться надо сильнее

О ребёнке или о себе?))

Вопрос не праздный. Я писала, мы с мелкой обе приплохели и обе загремели в стационары в один день. Но мне сделали маленькую операцию и отпустили с миром, а она лежит в нашей районной богадельне под капельницами (ничего такого уж пипец как серьёзного, но пролечиться придётся). Ну так вот мне при выписке назначили антибиотики (ибо операция хоть и маленькая, но была). А я ж как.. Если ничего не болит и всё прекрасно, зачем травиться антибиотиками? Самая умная, принимать не стала. Вчера ещё действовали, видимо, те препараты, которые мне в больнице вкололи, а сегодня с утра поехала в кафеху эту и в гипер, и там-то меня и поднакрыло, чую, дело швах, купила назначенные лекарства, добросовестно съела. Проверила температуру - 37,4. Маладэс, Аня, нашла на свою не скажу какое место переключатель. И всё бы ничего, завяжи и лежи, как говорится, жди действия таблеток, но у меня ж деть в больнице! А больница обычная районная, вы представляете, чем там кормят? Она даже смотреть в сторону этой баланды не будет. И вот я вам сейчас пишу, а на плите у меня рис варится, крылья жарятся, фрукты/соки стоят на низком старте и даже мороженка припасена. Надо всё это отнести, ибо там болящая тоже. Но хоть я тут и ношусь как электровеник, а температура-то всё же чувствуется и состояние, как у того умирающего мужика из стишка, вполне себе собачье.

Вот в данной конкретной ситуации как быть? Заботиться о себе или о детёныше?) В принципе, я в состоянии приянять решение, мне просто ваше мнение интересно, ну и так, чисто поговорить
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Наставник (73850)
Ну надо же. Почти один в один) Мы вот тоже плохие, только моя раньше меня начала болеть, а я как порядочная, не могу расслабиться, пока она болеет, в стационары нас не закрывают(
Уже месяц у дочи температура 37, выписывают лечение вялое и все, у меня третью неделю+боли всякие).
Хотела себе скорую вызвать, так как я ее оставлю?)
Но может все-таки найдешь кого-нить передачу от тебя отвезти ей?) Папу ее, например?)
Но потащишь же сама...) Выздоравливайте там обе!)

Привет, Егозуль)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (180783)
Ну, доползёте потихоньку, на крыльях любви к дитёнку. И не забудьте потом грибок убрать и микрофлору восстановить.
о ребенке, я бы даже перед выбором не стояла, но не забывай и о себе конечно)
Хранитель Истины (321775)
Если больше некому, я бы поехала. Я с собакой гуляла в 38,5. Ну некому больше было.
Думаю, что и ты поедешь. Плохо, конечно, если некого попросить. Мне очень нравится, как живёт моя коллега и её окружение. Они из офицерских семей, долго жили в одном военном городке. И у них очень классные отношения. Ей всегда есть кого попросить, и сама она никому не откажет.
Хранитель Истины (372519)
Попросила бы кого-то из родственников отнести еды доче)
Поправляйтесь скорее, Ань!
Хранитель Истины (427102)
Идти к ребёнку.....ты хоть приболевши ,но уже дома....дома и стены лечат
А деть там......маму ждёт....
Просто не засиживайся,проведай и домой,о себе заботиться
А я сволочь
С такой температурой я бы просто физически не смогла
Ну потому что мой организм на повышение температуры реагирует рвотой

Поэтому ,дитю бы позвонила/написала
И никуда бы не пошла
А еда,ну что еда....за день ничего не случится
Хранитель Истины (310018)
попросить если некого помочь, придется самой ехать... но я бы не поехала... если все нормально там.... поест и больничную еду один день....детям нужны здоровые родители... Началова вон умерла... а ведь просто ногу натерла...выздоравливай давай!!
Верховный Наставник (165862)
На кого сначала надо в самолете кислородную маску надевать? На себя или на ребенка?
Правильно- на себя!
Потому что потом сможешь надеть ее на ребенка!
А если сама пропадешь, то и ребенок гарантированно погибнет.

Про то, что голод- не тётка и про то, что мои дети ели в больницах всё, что давали, и мне в голову не влетало обеды им таскать -- это я промолчу)))
Родила,значит заботься
Хоть при смерти вы там,а к дочке х уячить обязана