Что хорошего принесли мировому сообществу дуэли? Пушкина - убили, Лермонтова - убили...

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (236527)
Думаю, потенциальная возможность вызова на дуэль, и соответственно, возможность попросту лишиться жизни, заставляла мужчин вести себя прилично, не идти на поводу у эмоций. Иначе говоря, это был стимул следовать нормам общения и сосуществования в обществе.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (63018)
...а Д"Артаньян?! то-то!
Hooligan VIP
Божественный Гуру (1460742)
Пушкина - убили, Лермонтова - убили, Порошенко спился.
Верховный Наставник (182281)
Мировое сообщество всегда нам гадило. И неизменно притворно удивлялось нашей ответной реакции.
Верховный Наставник (231003)
А Шевченко нет.