Смертельно опасная дуэль лучше и благородней, чем драка на кулаках?

Мне больше нравится дуэль на шпагах, чем пистолетами...
А вам что больше нравится?
А главное - причина дуэли?
Женщина или просто какое-то неосторожно оброненное слово, которое показалось оскорбительным...
Простите за такое количество вопросов...
Можете на все ответить, можете на один по собственному выбору...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (170392)
Юра, как думаешь,когда стреляют в тебя, шпага очень нужна
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (23450)
По ситуации. Не до пиетитов, когда душа горит и требует немедленного вмешательства кулака. Я о мужчинах, если что.)
Хранитель Истины (268849)
Любая дуэль подразумевает боль, кровопролитие или смерть... а какая разница шпагой или пистолетом...
Гордыня, зависть, алчность, тщеславие... да нет таких слов, чтобы убивать или калечить человека...
Верховный Наставник (190089)
дуэль вообще не признаю..дело случая и сноровки, а не правоты. Луче мудрого судью...обидчиков заточить, обиженного утешить.
из за баб вообще драться не стоит, оскорбительные и прочие дела - лучше в суде разбирать..
"Граф Безухов, не доложившись, неожиданно вошел в комнату жены и застал последнюю (она же была и первая у него) в объятиях своего друга князя Болконского.
Произошла ужасная сцена.
— Милостивый государь! — вскричал взбешенный муж.
— Милостивый государь!
— Вы знаете, что вами осквернен мой семейный очаг?!
— Здесь дама, прошу вас не возвышать голоса. Орет, сам не знает чего..."
дуэль не лучше драки на кулаках..
это глупость . рисковать своей жизнью и здоровьем глупо .