Как ты считаешь, просить других о помощи - это стыдно или нормально?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Советник (3804)
Это сложный для меня вопрос.
С одной стороны - когда не просишь помощи, превращаешься в эдакую вещь в себе. Можешь и шторы себе подшить, и комп починить, и балкон себе из уголка сварить.
С другой - за такое поведение расплачиваешься временем. Иногда рутинные операции лучше делегировать. Хотя это наверно уже не совсем о помощи.

Да, еще заметил что к тем, кто умеет грамотно просить помощь, люди относятся хорошо. Приятно думать что был чем-то полезен для человека. Делать добро, которое тебя не затруднило всегда приятно.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (89922)
...помощь в каждом конкретном случае адекватной быть должна!
.вы же не адекватны! Да и не конкретны!
Верховный Наставник (110779)
Когда плохо совсем, идешь и к врагу.
Хранитель Истины (399839)
Не умею просить. Но другие пусть.
Хранитель Истины (425820)
помощи в чем? почему бы не попросить помощи если не получается затопить камин, вышивать крестиком и прочая? стыдно просить в стопицотпятый раз денег на фигню