Как считаете за последние годы российская пропаганда вышла на новый уровень? Вопросами - ответами в категории навеяло ))

- «пушки и штыки – ничто, если вы не обладаете сердцами нации»;

- овладение массами - единственная цель пропаганды;

- для достижения этой цели хороши любые средства, главное, чтобы пропаганда была эффективной;

- соответственно, помимо «белой», правдивой информации, необходимо использовать «серую», то есть полуправду, и «черную» - откровенную ложь: «мы добиваемся не правды, а эффекта»;

- причем «чем чудовищнее ложь, тем охотнее в нее верят» и тем быстрее она распространяется;
- а чтобы у толпы не возникало сомнений, «послания» должны быть примитивными, без подробностей, на уровне односложного лозунга: «худший враг пропаганды – интеллектуализм»;

- другими словами, «пропаганда должна воздействовать больше на чувства, чем на разум», а поэтому быть яркой, броской;

- для наилучшего усвоения месседжа «мы обязаны говорить на языке, понятном народу», и даже на разных языках – один для столицы, другой – для провинции, один – для рабочих, другой – для служащих;

- превозносить вождей и народ, постоянно поддерживая высокий градус идеологического пафоса и истерии;

- бесконечно повторять пропагандистскую трескотню: ведь трудно не поддаться ее магии, если в нее верит все большее число окружающих.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Хранитель Истины (393950)
Пропаганды стало намного больше и это идёт по нарастающей....На ТВ пропагандисты заняли все первые каналы и долбят в бошки каждый день....Кстати. Найдите в Инете Программу Передач на неделю Советского ТВ и посмотрите сколько там Политики и Пропаганды.....вы очень удивитесь...))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (225848)
у провокаторов уровень всегда один.
Хранитель Истины (302979)
Да..наблюдается такой процесс!)

Но от этого она не перестаёт быть пропагандой.

Хотя всё равно до сих пор это троллинг по большей части потому что ядром пропаганды должна быть чётко сформулированная идеология, которой до сих пор нет.

Чтобы понимать различие, вот, что такое троллинг:

Пособие тролля:

1, Не сможешь атаковать мысль, атакуй мыслителя.
2. Свою атаку направляй на личность человека. Уничтожая личность ты уничтожишь любую идею, которую она несёт.
3. Обвиняй оппонента в психических заболеваниях и сексуальных отклонениях. Во всём, что противоречит идеологии малограмотных людей.
4. Пиши больше и кричи громче. Тактика базара позволяет получить преимущество над оппонентом в среде малограмотных людей.
5. Используй снисходительный тон, высокомерие. Изначально ставь себя выше оппонента.
6. Манипулируй фактами. Создавай ложь, которая подобна правде, и применяй её в споре с оппонентом.
7. Избегай ответов на прямые вопросы.Цепляйся к определённым словам, манипулирование которыми наносит вред оппоненту.
8. Используй тактику доведения до абсурда. Чем чудовищнее ложь, тем проще в неё верят малограмотные люди.
9.чаще используй обороты: "так все говорят","все знают","а для кого это секрет?"..."все знают, а я поверю" -для малограмотных людей часто является решающим аргументом.
10. Оскорбляй оппонента, умышленно коверкай его имя, национальную и политическую принадлежность, профессию, вероисповедание.
11. Настаивай на своём при любых обстоятельствах.
Верховный Наставник (141261)
Иды послухай Пэтю и его шавок ..ото пыzдять так пыzдять. И учти .. они эту муйню начали.
Верховный Наставник (110779)
Так это у всех, которые специально здесь. Меня особенно смешит, когда такой казачок-хохлодебил может спросить - ..а что же вот у НАС в России.. Какая Россия у этого скота-нищеброда-то?
Наставник (97484)
А что значит вообще - пропаганда ??
Она насильно вливается ?? Нет..
Вся пропаганда расчитана на мало-мальски любопытных людей..
Я таким например не являюсь ..
Не нравится телик - выключи, не нравится газета - не читай..
У меня своя башка ..
Всё ОК: мы уже завидуем хАхлам.

Геббельса цитируешь наизусть?
https://old.qna.center/answer/22109269
Верховный Наставник (207786)

ты, вижу,хорошо овладела фашистским учением, раз цитируешь Гебельса, впрочем фашисты у вас теперь в почете......
Мудрец (24414)
пропаганда есть в любом государстве. И это факт. Она нужна для продвижения интересов государства и поддержания доверия граждан к власти, ну это как минимум....
Если вы считаете, что у вас ее нет - то пропаганда, которую ведет ваше государство - просто идеальна)))

ну и по поводу навеяло..
я очень хорошо помню, что именно вы и ваши друзья писали в 2014 году...и что пишете сейчас....и как быстро вы меняете свое мнение в соответствии с официальной позицией ваших властей...
ойй...не к добру....