Что за страна такая Тартария?

Попался старый глобус)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Советник (4115)
Вообще-то это наша прародина – Великая Тартария.
Читай первое издание, том третий Британской энциклопедии 1771 года.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (77048)
Новодел для мещан и снобов.
Просветленный (723375)
Мы в ней-таки живем.
Гроссмейстер (5824)
а глобус Украины не попался? ...Тартария вероятно 16 регион?///
Верховный Наставник (145854)

Страна от Атлантики до Тихого Океана. Империя. Романовы историю переписали на немецкий лад.Ломоносов ещё этим историкам морды бил.Вообще почему в Европе Россию боятся..страх на генетическом уровне.
Просветленный (509683)
Россия
Хранитель Истины (305464)
Это глупус или шприк Рубика?
Мудрец (12845)
Страна,населённая таРтарами