Как вы считаете что больше влияет на всеобщую *изацию - телевизор на общество

или общество на телевизор?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Это взаимозависимый процесс. Телевидение в частности и культура в целом должны воспитывать людей. Но телевизионщики в погоне за рейтингом и доходами от рекламы, а так же гонораром за обслуживание госзаказа по мобилизации общества, предпочитают потакать самым низменным потребностям людей. В результате одновременно деградируют как общество, так и ТВ, опускаясь ступень за ступенью всё ниже в бездну, в которой нет ни дна, ни покрышки
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (303018)
Идеология политического православия.
Верховный Наставник (191141)
Телевизор не влияет..его смотрят домохозяйки..для сериалов..
по телевизору показывают то, что смотрят, что рейтинга не имеет показывать не будут.... так что скорее второе....