Ну что, не надоело отдыхать? У нас мало того что дубарь собачий так вчера ещё и свет отрубился..._++

днём сломался и только в 10 вечера починили....народ был очень доволен. А у вас на даче есть бензогенератор? ...может и мне прикупить? Слабенький, ватт на 800.....А ??? ))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Дорого выйдет. Лучше реализовать аналог системы электроснабжения станции Мир (или МКС). Блок аккумуляторов автомобильных АКБ (или тракторных/танковых), инвертор (ы), солнечные батареи (СБ), АВР. Работало это так: когда станция на солнце - идёт зарялдка аккумуляторов и питание приборов осуществлялось частично от СБ, переходит в тень от Земли - только от АКБ.
Вместо дорогих СБ можно использовать для подзарядки АКБ от сети (когда она есть) обычное зарядное устройство, которое включается и выключается автоматически путём применения в системе простейшего триггера Шмидта (ТШ) с соответствующей настройкой по напряжению максимального/минимального заряда.

У меня это реализовано в качестве резервного питания насоса отопления в случае отключения напряжения сети. АКБ 60 Ач (взяла у соседа наполовину убитый и восстановила), инвертор 150 Ватт (покупался за копейки, для питания ноута в машине). Коммутатор и ТШ сваяла и настроила сама.

Заряженной АКБ хватает часов на 6-8 работы насоса на минимальной мощности, плюс светодиодная лампа 12 Ватт на переноске для освещения необходимых мест ( на кухне, в основном). Можно и телефон подзарядить.

Если увеличить мощность аккумулятора и инвертора, можно и холодильник запитать.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Сочувствую! Не, нету. Да он мне и не к чему - мне от квартиры до дачи ходу 40 минут!)
Хранитель Истины (345459)

Я не понимаю ,почему в городе все стабильно со светом ,а на дачах ,в деревнях такая ерунда ? Ломается ,чинят .У нас вообще на день отключали ,пока не узнала тел начальника по этим проводам ,главного и позвонила .Сказала а почему мы сутками должны сидеть б/света и ждать чуда - Сейчас приду к вам суп варить и чай пить,пока свет не включите ,короче я его задалбливала регулярно как свет выключали )))Оправдывался ,что там менять что то надо - Меняйте ,мы тут при чем ? За свет платим . Мало того ,что напряжение не стабильное ,портят нам все аппаратуру . Наверное он меня посчитал за дуру ,а мне пох.Теперь свет отключают в редких случаях при грозе Итак быстро включают потом,что разозлиться не успеваем и только я чеготоржу постоянно))
Хранитель Истины (462665)
А куда девать его как уедешь в Питер?! Спи*дят... Кроме того обеспечение электроэнергией в течение половины суток с него в месяц выйдет за бензин 5- 6 тыс. рублей!.... Заводить его несколько раз в сутки, когда понадобилась энергия, очень неудобно. Так шта... Ну его на х ер.
Кроме того, если надо пользоваться сварочным аппаратом, то он не потянет, там нужен неподьемный бензогенератор на 3-4 квт.
Пора на работу. Хоть там отдохнуть