А при СССР какой нибудь гражданин мог заявление на полковника ФСБ написать?

Ну и, соответственно, прокуратура на того могла завести дело? Или такое только во время перестройки, гласности стало возможным?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (186612)
нет не мог, так как ФСБ тогда не было.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (78421)
В дурку сразу бы отправили
Ї
Верховный Наставник (225569)
При СССР ГКБ, а тем более его люди, вообще нигде не упоминались.
Кроме парадных релизов. Если кто-то и заявлял, об этом все равно никто бы не узнал.
Хранитель Истины (308630)
Кащенко или "Орловку" отправили бы незамедлительно...там вылечили бы
Верховный Наставник (154081)
не вопрос-анонимки были в ходу.и народный контроль реагировал жестко и на каждую
Верховный Наставник (117008)
В СССР КГБ служил народу и был неотъемлемой его частью.
кхе,кхе,написать конечно мог,только оно мигом прилетало к этому же полковнику чтобы разобрался!
во время перестройки все дела были"заказные",любого начиная с районного начальства можно было посадить-приписки,приписки,всё для выполнения и перевыполнения плана!