Почему иконописец изобразил Христа на иконе курящим сигару?++

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Просветленный (738714)
Для унижения идеалов верунов. Но эти выплевывают горькое лекарство и согласны болеть дальше.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (43623)
Сам ты "иконописец"!) Какой-то обдолбанный маляр бумагу испортил..(((
Мудрец (23846)
Любая икона это выдумка художника.
Поэтому нет никакой разницы, что на ней нарисовано.
В любом случае изображение будет неверное, а использование изображений в поклонении Библия запрещает.
Поэтому пусть выдумывают и рисуют что хотят, никого это не волнует.