Вам нравится изысканная вежливость зелёных человечков?

Этой ночью, как преступники, зелёные человечки пришли без ордера и при отсутствии хозяев побывали в доме у освобожденного венесуэльского политзаключенного Леопольдо Лопеса, разрушили дом и украли вещи.

По поводу Л. Лопеса

это - смертельный случай для Мадуро&Co, т.к. он не только обладает лучшими личными качествами человека политика, в отличие от малограмотных бандитов и наркобарыг, составляющих ОПГ Мадуро, но и имеет уникальное, так скажем, историческое семейное наследие

Лопес - политик "голубых кровей", выходец из обеспеченной и влиятельной семьи
Он - потомок первого президента Венесуэлы Кристобаля Мендосы и национального героя Венесуэлы - Симона Боливара
Члены его семьи в разное время занимали высокие министерские и иные гос. посты

При всём этом, Лопес- не тот человек, который в 25 лет оказался в правлении банка, а в 30- в министерском кресле
Он создал свою партию, выигрывал выборы, был мэром, собирался баллотироваться в мэры Каракаса, и тогда Чавес приложил все усилия, чтобы изолировать его от политики

В итоге, Л. Лопеса, сначала, при Чавесе, отстранили на 6 лет от возможности участия в выборах, а потом, при Мадуро, - посадили почти на 14 лет.

Позже Мадуро созвал действительно незаконное, непрописанное в Конституции Учредительное собрание - параллельную законодательную власть, созданную и контролируемую Мадуро, которое и выдвинуло его в президенты в обход Конституции Венесуэлы, после того как законный парламент Венесуэлы отказался делать это, и таким образом Мадуро удалось узурпировать власть в этой несчастной стране.

Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Наставник (98838)
Прошка, у тебя че, провалы в памяти начались?
https://old.qna.center/question/4806652

Так пей таблетки и не нарушай предписания врача