Любая революция всегда обречена на победу? Потому что кому живётся хорошо и так, те не станут собой рисковать. И побеждают те, кто так больше жить не хочет?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (170893)
в общем то да, но только просто потому, что без победы она называется либо мятежом либо бунтом.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (111963)
революции победы обрекают народы на беды
.
Верховный Наставник (111969)
А те кто живет очень хорошо и пробует свергнуть власть ради еще большей наживы... им что остается делать? конечно... уйти в тень для продолжения акций подрывов))
and
Верховный Наставник (212349)
...побеждают те, у кого богаче/щедрее спонсор... а уж если его цели временно совпали с целями тех, кто "не хочет так жить" – так это дело случая и преходяще...

зы: дополнение, "щедрее спонсор и ниже моральные принципы"... как-то так.
Естественно!!!!!
Верховный Наставник (156762)
Тут такая штука получается... те, кому жить и так хорошо всегда хотят ещё лучше, и потому те, кто так больше жить не может рискуют собой на благо тех, кому всегда всего не хватает.