Правда ли, что "больше всего лгут те, кому лучше всех известна истина"?

Брана Црынчевич (с)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (213906)
Те, кому известна истина, обычно сохраняют молчание.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (14704)
Неа..По-моему, это одна загадок нашего века. Почему люди, которым есть что сказать, не желают научиться говорить членораздельно?
(Артур Конан-Дойл)
Наставник (47883)
Ну да. Любая истина бывает истиной только в определенных обстоятельствах. В других - она станет ложью. Те, кто знает истину вынуждены постоянно говорить ложь. Но они это знают, а другие могут быть абсолютно уверены, что говорят правду.