На юге кулич часто называют Паска , Вам нравится это название?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Просветленный (595295)
Нет .ни название ни тесто такое не ем никогда .
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (303018)
Нет.
Просветленный (586797)
У нас паской называют творог с изюмом или курагой, который к куличу подают.
Верховный Наставник (177649)
нет, тем более, что пасха - это творожная смесь, а не кулич
Хранитель Истины (306753)
У нас "пасха" или - некоторые говорят - "паска" - это блюдо из творога со всяческими вкусными добавками.
А вообще какая разница, нравится мне или нет, если люди все равно так говорят? Ну диалектные особенности, что такого.
Паска — у беларускай, украінскай, паўднёва-рускай і бесарабскай (рускай) кухні велікодны хлеб.
Хранитель Истины (388980)
Да бедновато у них там с фантазией... То куличи пасхай назовут... То лимонад - поской... Ни фантазии, ни широты полёта мысли...
Верховный Наставник (233160)
Помню моя бабушка Мария Фёдоровна называла Страстную неделю, и конкретно Страстную пятницу - СтрашнОй неделей и СтрашнОй пятницей..
Наставник (43623)
Печально, что хлеб так называют..((
1Кор.5:7 Итак очистите старую закваску, чтобы быть вам новым тестом, так как вы бесквасны, ибо Пасха наша, Христос, заклан за нас.
Верховный Наставник (130723)
Нравится.
Нет, это странно заучит
Как кушать Новый год
Что это вообще?!