Девочки-мальчики,у нас спрошу.Самый простой рецепт теста на пасхальные куличи какой знаете проверенный?Решила в этом году не только творожную паску испечь.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Есть) давно по нему пеку,мамин рецепт)
А может и бабушкин...
Куличи не бывают просто и быстро,там же опара,дрожжи...все дела)
Но если решишься печь -не пожалеешь)
В личку отправлю ,если есть желание.

Приветки!)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
всегда беру в инете ,никогда не подводил .
Хранитель Истины (270137)
Рецептов много в нете, могу только пару советов дать... не кладите соль в опару, тада "подойдет" быстро, в тесто не кладите белки, только желтки, и главное в тесте, это вымешать его хорошо несколько раз, чтобы от рук отходило... и ещё... я всегда добавляю 2 ст. ложки конька.
Хранитель Истины (437413)
Жена очень вкусные делает,но она сейчас на работе...
Наставник (59053)
Ненавижу куличи. Просто ненавижу. И на вкус хавно, и ассоциации православные а вместе с ними навязанный образ Бога согласно этой доктрине. Сразу вспоминаю эти нечищенные пасти бабушек в платочках и свечки, и шепот как в библиотеке. Нет уж, лесом.