Тем у кого дети подростки

Каких детей вы считаете сложными подростками?Что такого ужасного они должны сделать,чтобы их считали таковыми?

Забыл ручку (тетрадь,дневник),это уже трудный?
А форму не носит и сидит с телефоном на уроке?
В общем,как с этим бороться?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (153528)
у мну племянника считали ну очень сложным подростком-всего о и надо было побольше разговаривать с ребенком и пару *юлин отвесить вовремя..а папе с мамой было некогда...пришлось мне мозги ему вправлять...
ярлык навесить просто,рукой просто махнуть-мол перерастет...перерастает порой совсем не в лучшую сторону
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мою учитель считает сложной, даже тяжелой. Потому что ребенок имеет свое мнение по некоторым вопросам, иногда осмеливается что то отвечать, защищая себя, даже глаза закатывала, за что дома тоже получила..во как то так..При этом учится хорошо и ничего никогда не забывает.
Хранитель Истины (284009)
У знакомого моего пацан трудный. Хамит во первых, хулиганит, всё ломает. Пришёл как-то с ним, не буду рассказывать в деталях, что он у меня дома натворил, вообще много чего испортил. Я ему давай объяснять, что нельзя так делать, так он мне как ударил по щеке..Я мужику этому сказала потом, если вздумаешь к нам прийти, то только без пацана. Нафиг...Приходил как-то опять с ним, я не пустила, он потом его домой отвёл, сам без него пришёл. Вот это трудный ребёнок. А он маленький ещё, ему 8 лет. А что будет, когда подростком станет, это капец.