Как, на ваш взгляд, лучше всего заваривать чай?)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (141268)
Чай надо не заваривать, а запаривать - залил кипятком, а там как остынет.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (334515)
Я в кружку завариваю. Так всего вкуснее.
Тыквой кверху.
Хранитель Истины (388727)
ч. ложка на стакан (зелёный листовой)...горячей водой ( не кипящей, а белые ключи как пойдут)...и по времени секунд 15-30...не больше...
Наставник (63007)
Утопить английский сухогруз с чаем в Индийском океане
В сильно разогретый сухой чайник засыпьте двойную порцию красного чая (см как правильно заваривать черный чай) и выдержите не более 2 минут, затем долейте водой 2-2,5 см, еще через минуту-две долейте воды до половины заварочника, и еще через 2 минуты доверху . Время заваривания 4 минуты.
Я завариваю так.