Где живет ваша память?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
Гроссмейстер (9404)
Во всех вещах, предметах и руках, к которым прикасался.
Во всех словах, идеях, мыслях и безумствах, какие "изрыгал"...
Она живет и в тех, кто после моей смерти
Продолжит путь с похожими чертами на лице.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
На жестком диске.
Хранитель Истины (399767)
Где-то. Во всяком случае не в голове. Мозг — не более чем приёмо-передаточное устройство.
не помню
Просветленный (653684)
В запахах, музыке, строчках стихов...
Хранитель Истины (487980)
Везде,где я была и есть...
В черепе, в мозгу!!!!!
Верховный Наставник (113316)
Там где ветер гоняет запах родной, где в шелести листьев звучит музыка прошедшего, теперь уже снов.
Хранитель Истины (449350)
В голове. Потому, что память напрямую связана с головным мозгом. Это наши способности и высшие психические функции. Это большая библиотека в голове человека, в которой хранится все то, что может ему пригодиться на протяжении жизни: опыт, ценные знания, навыки, умения, впечатления, воспоминания. При этом информация, которой человек не пользуется, постепенно стирается из памяти. Но, некоторые сведения могут храниться в ней всю жизнь.
Наставник (38272)
Там же, где моё сердце...

Во мне... это моя жизнь
Память о Боге - в сердце и в душе человека!

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Хранитель Истины (419942)

Наставник (47719)
В нём
Мудрец (12017)
Умственные образы-картинки, эти электронные факсимиле существования, содержащие все 54 вида восприятий и доступные потенциально ВСЕГДА, в любой жизни, текущей или последующих, подвешены в электромагнитном поле вокруг тела, а после смерти последнего духовное существо (душа) забирает их с собой, просто потому что любит картинки.
Так что, где -- не вопрос. Вопрос, зачем? Или, как бессмертное всемогущее существо (душа) настолько деградировало, что утратило способность просто знать все что угодно и стало полагаться на опыт, на записи прошлого?