Советник (3850)

Верной дорогой идете товарищи! Капельница там!

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Наставник (93994)
ул.3 Интернационала, Ногинск (Московская обл.), Россия

На фото вопроса - памятник В.И.Ленину на улице 3 Интернационала в Ногинске Московская области
.

Ногинск (до 1930 года — Богородск) — город в Московской области России. Административный центр Богородского городского округа.

Город расположен на реке Клязьме (приток Оки), в 51 км (35 км от МКАД) к востоку от Москвы, на северо-западной границе Мещёрской низменности. Население — 102 592 чел. (2018). В 2013 году город Ногинск получил статус исторического поселения.

еще один - первый в стране памятник В. И. Ленину, открытый 22 января 1924 г. (автор Ф.П. Кузнецов): Ленина площадь, Ногинск, Ногинский район, Московская область

...В мае 1917 года, после Февральской революции, в Богородске появился первый председатель Совета рабочих и крестьянских депутатов Николай Васильевич Погодин, он же возглавлял и город. В октябре 1917 года власть в Богородске перешла полностью в руки Совета без кровопролития.

В 1929 году Богородск стал центром Богородского района, а через год переименован в Ногинск — в память о партийном и государственном деятеле Викторе Павловиче Ногине, который начинал свою трудовую деятельность в 1893 году на Богородско-Глуховской мануфактуре.

памятник - на 3:29