Малышева из "Здорово жить" сейчас призывала всех полностью исключить соль.А я вам расскажу,что со мн

ой было. Она говорит отказаться от солений, колбас, сыров, вообщем от всех продуктов, где соль присутствует. Типа это на здоровье хорошо повлияет. Я это делала, лет 15 назад, правда мотив другой был, я хотела похудеть, безсолевая диета. Я ела рис, мясо отварное, гречку, вообщем не голодала, только всё без соли. И вот я как-то чуть в обморок не упала после двух недель такой диеты. Надо сказать что действительно сработала, я скинула по моему килограма 3-4. Хорошо, что это произошло у мамы на работе, я к ней ходила. Там медсестра сразу прибежала, стала давление мерить и говорит, что ты делаешь с собой, у тебя давление такое низкое, ты почти труп! Ну я ей сказала, чем занимаюсь, что солёное не ем. Так она наругалась на меня, прекращай говорит это делать, соль нужна. Если не есть соль, то и всё остальное вымывается из организма с мочой. А это правда, ничего абсолютно не задерживалось, я выпью что-то, сразу надо в туалет. Вообщем вот так было. А Малышева призывает всех этим заниматься! Ей вообще не интересно, какой организм у человека? Может если человек очень толстый, то он продержится на своих резервах, воду сгонит. А если и так нормальный, то это жуть что она предлагает!
Она сказала не солить еду, когда готовишь даже. Супы и прочие блюда.
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 17
недавно слышал по радио, как некий кандидат медицинских наук призывал всех, кто старше сорока приседать, причем с отягощением. то, что при этом у неподготовленных людей летят суставы его судя по всему не волнует, или ему это просто неизвестно.

малышевых много, организм у меня один. пшли они все на все буквы сразу )
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (242889)
Всё жду, когда Малышева посоветует не слушать Малышеву.
соли бывают разные . магний и калий нужны , а натрий - нет .
Малышева чокнутая,все врачи ее терпеть не могут
Хранитель Истины (324327)
Я думаю, имеется в виду, что нужно не есть продукты с огромным содержанием соли. Колбасы, соленые сыры, маринады.
А солить пищу в процессе приготовления очень даже надо. Думаю, что именно так было сказано
Все давно уже придумано и известно до нас, а эти неучи, ну чтоб показать свою значимость завтра начнуть те доказывать что есть нада землю, т.к она умеет родить деревья, в ней много витаминов и дубы по 500 лет живут, значить и людям нада питатся только землей))) и ее много, всем хватит)))
Просветленный (586797)
У нас участковая походу у ней учится.
Когда пришёл с ЭКГ, она меня отправила на скорой в реанимацию. Там офигели и выгнали на утро, посоветовали таблетки от давления в микродозе. Когда к ней пришёл, она ничего не прописала, побольше пить, поменьше соли и ВСЕ!
Все надо делать без фанатизма!
Подсаливать пишу нужно, но по поводу колбас, консервов и солений она права - в них избыток соли для организма...
Хранитель Истины (375033)
полное обессоливание организма может привести даже к летальному итогу...
Соль совсем исключать нельзя, иначе дефицит натрия будет губительным, ну, а насчёт похудения -- это ты зря делала.
Хранитель Истины (427102)
Натрий нужен организму,можно уменьшить кол-во соли,но совсем исключать нельзя
Так же как холестерин и жиры....и глюкоза-сахар,все это надо организму,но в умеренных кол-вах

И спасибо за вопрос,познавательно....
Мудрец (15370)

Хранитель Истины (383142)
Без соли совсем нельзя
А еще соль повышает давление.
Поскольку оно у меня низкое,то.....
Не стоит увлекаться соленым-это правда.Но есть норма соли в день-15 грамм. 10 из них входят в состав продуктов,которые мы едим. А вот 5 гр-прямо ложкой можно добавлять куда угодно.Это, примерно, пол чайной ложки.
Просветленный (644705)
Я тоже сидела. Судороги начались. Оказывается соль нам нужна
Новая диета: 3 дня только соки, 5 дней только каши, 7 дней только
яблоки... потом 9 дней, потом 40 дней.

Главное худая ,что б была,на здоровье плевать...
Верховный Наставник (125720)
во-во... даже лосям куски соли кладут, чтоб лизали...
Да ну ее в пень эту Малышеву. Я ее после педарачи с поющими **удями в серьез не воспринимаю, да и перед диетой лучше с врачом поговорить.