Кто-нибудь во времена СССР работал в ОБОРОНКЕ ? Говорят там очень хорошо платили...

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Дело даже не в зарплате, а в том, что туда брали лучших , воспитывали из них хороших специалистов, которым более зрелые и опытные передавали свои знания и опыт, была преемственность поколений. Результат - лучшие новые образцы вооружения, почти неограниченный бюджет, подключались любые необходимые институты и заводы, проводились испытания во всех климатичческих зонах, по силам была практически любая задача. Сейчас все это разрушено и если даже сейчас начать платить по миллиону каждому конструктору - ничего не родиться, ибо прервана связь поколений и передача опыта - вот почему сплошные неудачи при пусках и испытаниях. Руководство этого не понимает, так как само не участвовало в этой работе на рядовых должностях и такие, как рогозины думают, что все можно сделать при помощи денег...ну и результат?!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
да я оружие изобретал правда реализовать не успел.
Верховный Наставник (127565)
На РТПС больше платили.. Уверяю Вас ...
Наставник (70354)
нет наверное а мож и да! но выделяли сказочные суммы! суммы невменяемые на разработки и внедрения!

Верховный Наставник (133803)
в п/я всегда зарплаты были достойные!)
Хранитель Истины (306753)
Да, зарплаты были процентов на 30-50 больше, чем в необоронке.
Верховный Наставник (104359)
Бывших КГБшников пытаешь ?))))))))))))))
Мудрец (11613)
платили хорошо и в закрытых городах все было в магазине.
Хранитель Истины (399767)
Платили только относительно больше. Важнее было снабжение: продовольственные заказы, закрытые распродажи дефицитной одежды, обуви, мебели. И с жильём в "ящиках" было лучше.
Наставник (47490)
Да собирал "начинку" для ракет. была зарплата ну примерно 320 рублей плюс паёк, общяга. Очередь на жилье в 1990 пол завода квартиры получили так как последний дом здавали. Ну я ещё млолод был тогда не успел жениться.
Нормально платили.
Я не жаловался, но и работал.
Наставник (94188)
Работаю в оборонке с 1989-го... Платили действительно очень неплохо...