Какое низкое коварство....

С точки зрения буквализма...

Как вы думаете,в каком роде войск служат самые суеверные вояки? Моряки и летчики? Вне всякого соменения))
Но,оказывается,и танкисты - тоже. Речь идет о Panzersoldaten Эрвина Роммеля.Очень они,воюя в Африке,верили в приметы.
А командовал ими хитрющий Роммель,который заслужил кличку "Лис пустыни",придумывая всякие трюки,что бы нанести более тяжелый урон британским Tommy...

Гордые сыны Альбиона не остались в долгу и начали лечить германцев от суеверий,планомерно уничтожая
вражескую бронетехнику.
Роммель подумал - подумал и принял меры.Британцы тоже напряглись и придумали новую каверзу.
Но это недолго работало,то ли танки у немцев кончились,то ли суеверия....

Вся эта история неважно пахнет и лежит на поверхности.Расскажете? Кто быстрее?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (46303)
По одной из версий,
Находясь на североафриканском театре действий Второй Мировой войны, немецкие танкисты завели традицию переезжать кучки верблюжьего навоза «на удачу». Видя это, союзники изготовили противотанковые мины, замаскированные под эти кучки. После того, как несколько из них сработало, немцы стали избегать нетронутый навоз. Тогда союзники сделали мины, которые выглядели как кучки навоза со следами уже переехавших их гусениц.

https://mikle1.livejournal.com/4263584.html
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (89922)
..спитч с карнинками ? Это уже веселее!