Если бог всемогущ, то на кой ему стада пресмыкающихся рабов? Неувязочка!

Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Это стада пресмыкающихся неизвестно перед кем рабов, сами придумали религиозную байку о всемогуществе Бога, которого они тоже придумали...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Бог не имеет никакого отношения к созданию авраамических религий. Поэтому тут нет никакой неувязки.
Наставник (88247)
Стало быть, не так всемогущ, как об этом заявляется. "Всемогущему" конкуренция не страшна, и рабы не требуются, а по тексту от него только угрозы исходят из-за поклонения "другим богам" и обращения к своим "рабам".
... какой "бог"?...
"Имеешь глаза, а не видишь"!
Господи, Иисусе Христе, помилуй нас, грешных!