Мелкая пакость, а приятно?) Потом, поляки, конечно же, будут ныть из-за российского эмбарго!) +

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин в своём Twitter поблагодарил премьер-министра Польши Матеуша Моравецкого за отказ российскому паруснику «Седов» во входе в территориальные воды страны.

«Спасибо премьер-министру Польши Матеушу Моравецкому за решение отказать российскому паруснику «Седов» войти в территориальные воды страны», — написал он.

При этом дипломат вновь заявил, что Крым является частью Украины, а Россия «должна нести ответственность за свои незаконные действия».

Ранее стало известно, что Польша не пустила в свои территориальные воды парусник «Седов», на борту которого находятся курсанты Керченского государственного морского технологического университета.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (168540)
Пройдут мимо и всё. А потом полякам откажут в проходе. И будут в Финляндию по кругу ходить.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
всё честно, мы не пускаем их яблоки, даже те которые контрабандой через Беларусь везут, они не пустили парусник)))
Верховный Наставник (177979)
А может это "хитрый ход" --поляки так поступили, отказав в заходе тер воды, что-бы, в дальнейшем, не слушать нытьё Юго-Восточных соседей об "обязанности представителя цЫвилизованного мира поддерживать законность"--Арест УЧЕБНОГО парусника и ЭКСТРАДИЦИЯ жителей КРЫМА на Украину, с последующим судом...
А во вторых,кто знает.. может и в порт "западенцы набегут... а там ---"кто на мове не гутарит, тот москаль"
могут и "пиндосам навалять"