Сегодня увидела удивительную этикетку - томатная паста 25%! Прочитала состав - "Томатная паста 25%", и всё! Так и не поняла, из чего же остальные 75%???

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (428304)
Может это жирность)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (203413)
остальные 75 % - это то, о чем стыдно написать..
Верховный Наставник (177979)
Вода и"натуральный" загуститель--обычно крахмал
Верховный Наставник (230833)
) 75% И ВСЁ.
.
Верховный Наставник (111969)
25% сухих веществ. Значит 75% воды. Жидкая видимо она... но кроме жидкости и сухих измельченных веществ, должна быть соль как консервант. http://ast752.ru/poleznii-sovet.php?id=4
25% это сухое вещество..значит паста дрянь там много жидкости, крахмала и разной химии загустителей стабилизаторов -типа куевого соуса без специй
паста должна быть минимум 70% - при этом она сама и загуститель и стабилизатор и сохранять ее с помощью другой хни ненужно
самая лучшая паста от 85 до 90%
Килька написала все верно,соответственно цена формируется от качества и состава сырья,из которого паста изготовлена,мне попадалась откровенно подкрашенная краской
Хранитель Истины (375033)
если ты не знаешь из чего это делается, я тебе раскрою тайну, основа эта обычное натуральное яблочное пюре...