Пришла мне в голову мысль....

Очень бедно все жили в СССР, вечно что-то собирали - металлолом, макулатуру, гербарии, монеты, марки.
Но вот денег на лечение не собирали...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Гроссмейстер (6784)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Почему? Это по желанию, были тогда тоже платные поликлиники и всё такое))
Привет)
Верховный Наставник (182281)
Ага! Профком с похоронами помогал.
Так не от бедности собирали, а на общественных началах))
А ценник на медицину всегда был, негласный, правда... Только об это в СМИ не трындели на каждом углу, и мошенников, давящих на жалость, вот так, в наглую, было в разы меньше))
И клиник тоже было мало - ток государственные))
Верховный Наставник (190825)
и за роды денег тоже не платили
Верховный Наставник (233602)
Дааа...
Я тоже эту мысль вчера прочитала.
То ли в ОК, то ли в ВК )

Я календарики собирала и фото артистов.
Ну фантики еще, но это уж в самом далеком детстве)
Верховный Наставник (181565)
Не сыпьте...соли.

Верховный Наставник (172767)
В СССР молодые люди умирали от почечной недостаточности, так как на гемодиализ были огромные очереди.
Сейчас нет очередей на гемодиализ и его проводят в любом возрасте.
Хранитель Истины (259114)
потому что даже возможности выехать за границу на лечение простые смертные не имели.
Хранитель Истины (339841)
Сейчас всем помогаем , а на лечение своих детей собираем , пенсионерам пенсии хватает ...только чтоб с голоду не умереть.....
Когда же они наворуются то ?
Верховный Наставник (105284)
Сейчас же собирают в основном на лечение за границей, а раньше сами понимаете туда не ездили просто так
Все ещё кандалы в мечтательных снах снятся?)