Вот тут мне в голову пришла совершенно идиотская мысль насчёт Мистралей...экономисты тут есть?

Ну хсним, Мистрали нам французы отдавать не хотят. Лады. Любой суд гейроппы признает нашу правоту - контракт есть контракт - и заставит лягушатников выплатить нам неустойку, размер которой минимум втрое превышает размер контракта. Что мешает нам, после всех баталий, договориться с племенем Мумба-Юмба, шоб племя, якобы на свои кровные, купило по демпинговой цене те самые Мистрали, которые и н а х никому не нужны окромя нас, и продало их нам? Получаем - Мистрали у нас за полцены, оба, навар от неустойки тоже у нас...племени придётся отстегнуть за работу какие-то копейки...так почему бы так не сделать?))))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Верховный Наставник (170814)
не заставит... и не выплатят, пока мы сами не зажмём что нить трёхкратно превышающе стоимость неустойки. бросьте вы про честность, нас уже столько наёпывали, что это просто смешно!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (213602)
оне нам ваапще нинужны !...эт Сердюкофф за откат сообразил
Наставник (65291)
стратег !
Наставник (56985)
вот прачитают они чичас твои умные мысли и фключат в контракт с Мумбай-Юмбай пункт "без права перепродажи"-)))) будут они на мистралях бананы растить, а нам их придецо ф Россию брать-)))
Наставник (27833)
Возникает резонный вопрос ... а нужны ли они России , вообще ?
я не экономист. но здесь вот что пишут:http://www.gazeta.ru/politics/2014/11/28_a_6320101.shtml
Хранитель Истины (343274)
Нафига нам этот геморрой??
КНДР купит за наш счёёт со скидкой.
да кто ж им продаст?
Мудрец (19387)
да все можно было сделать
только это все штаки мистрали
их не спрячешь в коробочку из-под мандарин
да и не нужны они особо
но неустойку уже хочется
бгггггггггггг
А Мумбе-Юмбе, как бонус, ещё и пообещать бесплатно катать на этих больших пирогах по выходным.
А чтобы ещё и прибыль была, тем же французам устраивать экскурсии, уже за денежки.