Как выглядит внутри этот дворец?

История?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
,,,
Верховный Наставник (174054)
Дворец Топкапы Поистине сказочное расположение занимает Дворец Топкапы – главное сооружение Османской Империи. Дворцовый комплекс раскинулся на 70 гектарах одного из семи стамбульских холмов, на мысе, который вклинился между узким изогнутым заливом Золотой Рог и проливом Босфор. Когда-то на его территории проживало до 40 000 населения.

Четыре десятилетия сердцем Османской империи был «Топ капы», Турция, дворец (фото гарема в нашей статье чуть ниже) приказал построить султан Мехмед. Это случилось в 70-х годах 15 века, но после этого султанский дворец Топкапы постоянно «рос» и менялся. Изначально были построены несколько мечетей, монетный двор, больницы и пекарня. В первые пятьдесят лет «Топ Капы» был лишь рабочей резиденцией. Султанские жены жили в гареме вне дворца Топкапы. Гарем на территории был построен лишь при султане Сулеймане I. Одна из его наложниц, Роксолана, желая находиться ближе к мужу, «подтолкнула» султана к масштабной перестройке дворца. Почти до конца 19 века турецкие султаны жили во дворце. И только Абдул-Меджид I, в 1854 году решился на переезд в новый дворец Долмабахче. С приходом к власти первого президента Турции Мустафы Кемаля Ататюрка, в 1923 году Топкапы стал музеем, который каждый день теперь посещают сотни туристов.

фото комнат

Топкапы - султанский дворец в Стамбуле

Фотографии дворца Топкапы